08.09.2023 За опытом – в Чунский район

Вчера мэр Николай Хрычов провел «мастер-класс» по организации капремонта в школах для гостей из Осинского района.

Недавно губернатор Игорь Кобзев побывал с рабочей поездкой в Осе, где обсуждался капремонт учреждений образования. Зная об успехах Чунского района – капремонт в четырех школах за два года – глава региона предложил осинцам съездить за опытом к нам. О чем лично предупредил Николая Хрычова.

Директора двух осинских школ приезжали вчера. Гостям показали три школы: 90-ю, 29-ю и 7-ю в Веселом. Мэр как профессионал в этих вопросах подробно рассказал о схеме подготовки к ремонту, организации работ, о том, как удалось в разы сократить сроки ремонта. Также Николай Хрычов детально остановился на уникальных решениях: пристрой-столовая и стадион в 90-й школе, спортзал-ангар и благоустройство территории в 29-й.

-  Визит мы закрепили рукопожатием и желанием плотно сотрудничать. Как мэр территории с положительным опытом я пообещал осинским коллегам полную консультацию и помощь. Поручение губернатора выполнено, о чем и доложил Игорю Ивановичу, - сообщил Николай Хрычов.