07.09.2023

Больше 50 объектов торговли, общественного питания, баров с продажей спиртных напитков в районе запрещены к посещению детьми. 20 – под полным запретом, в 34-х детям до 18 лет нельзя появляться в ночное время без сопровождения родителей. Список мест в очередной раз откорректировала экспертная комиссия администрации района.

Перечень пересматривают дважды в год и утверждают на сессии Чунской районной Думы. Предложения по корректировке вносят администрации МО и отдел экономического развития администрации района. В перечень добавляют новые объекты, вносят изменения в связи со сменой собственников, адресов или названий, исключают неработающие объекты.

Актуальный список утвердят на Думе в сентябре.

Напомним, с 1 октября по 31 марта детский «комендантский час» в Иркутской области действует с 22.00 до 6.00. В это время нахождение ребенка на улице без сопровождения взрослых считается нарушением.