Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

06.09.2023 На прямой линии с губернатором — школа

Сегодня мэр Николай Хрычов и директора школ, где прошел капремонт по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования», приняли участие в видеовстрече с главой региона Игорем Кобзевым. На связь наши руководители вышли из школы № 29.

Встреча посвящалась реализации программы в разных территориях Иркутской области. К видеоконференции также подключились Черемхово и Черемховский район, Иркутск и Иркутский район, Братск, Усолье и Усольский район, Тулунский и Шелеховский районы.  Право выступить первым Игорь Кобзев предоставил Николаю Хрычову.

Мэр подчеркнул важность этой программы и ее возможностей. Школы совершенно преображаются внешне и изнутри, получают новую мебель и оборудование. За два года из 24 – х школ района в четырех (в Веселом, Червянке, Парчуме и № 29 рп. Чунский) капремонты уже прошли. Самый масштабный даже для области - в школе № 29. Сроки – рекордно сжатые, качество работ – отличное. В 2024 году веселовская и 29-я школы получат областные средства на реконструкцию стадионов. В 29-й территория благоустроена по «Народным инициативам» и за счет районных средств.

На остальные школы частично готовы, частично готовятся документы для включения в программу в ближайшие годы. Также по поручению мэра идет подготовка к участию наших детсадов в программе капремонтов дошкольных учреждений, которая должна скоро появиться.

- Мы никогда не подведем и готовы двигаться вперед! Все наши учреждения образования будут отвечать самым высоким стандартам, и это обязательно скажется на результатах обучения, - заверил Николай Хрычов.

Он добавил, что очередной Региональный совет с участием губернатора, правительства и Заксобрания, мэров всех городов и районов области пройдет на базе 29-й школы, чтобы результаты капремонта все могли увидеть своими глазами. Чунский район выбран площадкой для осеннего Регсовета по решению губернатора.

Игорь Кобзев искренне поздравил мэра, руководителей школ и весь район с завершением капремонтов. Он рассказал, что школа № 29 прозвучала в отчете федерального Министерства просвещения перед президентом, и это очень большая весть и ответственность. Также Игорь Кобзев пообщался с директорами отремонтированных школ и высоко оценил командную работу в районе.

Запись прямой линии  https://disk.yandex.ru/d/09oxENCbA2bNCQ