Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

05.09.2023 Открылся аптечный пункт

В Октябрьской больнице 4 сентября вновь открылся аптечный пункт. Он долго не работал из-за отсутствия сотрудника. Филиал центральной аптеки в Октябрьском есть, но на большой поселок одной аптеки мало. Кроме того, больным намного удобнее купить лекарства на выходе от врача.

Жители часто обозначали эту проблему, в том числе во время визитов в район Губернатора Игоря Кобзева, депутата Заксобрания Натальи Дикусаровой и и.о. министра здравоохранения Алексея Шелехова.

В декабре 2022 года Наталья Дикусарова и главврач Чунской РБ Анастас Онуфриади выработали алгоритм действий. Раньше аптечный пункт работал от центральной аптеки. Решили открыть его от районной больницы. Для этого требовалось пройти долгий и сложный путь лицензирования, закупить торговое оборудование, оргтехнику, кассовый аппарат, медикаменты и прочее. Нормативы сейчас очень жесткие.  Эти вопросы взял на себя главврач.

Также была определена кандидатура будущего сотрудника. В итоге женщину приняли на работу, и сразу после получения лицензии аптечный пункт открылся.

Есть конкретные планы и на саму больницу – ей нужно новое здание. Тогда же, в декабре, совместно с областным минздравом было решено строить в Октябрьском амбулаторию. Затем Наталья Дикусарова оперативно отработала включение объекта в новую программу строительства амбулаторий. Сейчас в работе вопрос финансирования стройки, сообщила депутат.