Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

04.09.2023 «Rock This Town!» («Встряхнем этот город!»)

2 сентября первый районный рок-фестиваль встряхнул Чуну новизной и напором!

Гитарные рифы, мощные басы и ударные звучали с открытой сцены на площади Победы. Больше двух часов любимые рок – хиты исполняли наши артисты Софья Зотова, Михаил Пелепенко, Дарья Картузова, Пётр Бондарович, молодёжная группа «Минимум» и дебютанты районной сцены, кавер – группа «Искра» из Новочунки.

Свои версии исполнения они подготовили на песни известных групп – «ДДТ», «Ногу свело», «Наутилус Помпилиус», «Чичерина», «Король и Шут», «Ария», «Сплин», Вячеслава Бутусова и других отечественных и зарубежных рок-исполнителей. Группа «Минимум» исполнила песни собственного сочинения.

Зрители танцевали, с удовольствием подпевали музыкантам и каждого из них провожали со сцены бурными овациями. А многие поддержали дух рока - пришли на концерт в наряде настоящих рокеров – кожаных куртках, браслетах, с ярким макияжем. Фанатов этого стиля музыки в нашем районе очень много.

Все исполнители награждены дипломами участника фестиваля. Как отметила начальник культуры, спорта и молодежной политики Лариса Бриткова, рок-фестиваль будет проводиться в Чунском районе ежегодно и станет традиционным. Без сомнения, к «ветеранам» чунской вокальной сцены присоединятся новые рок-вокалисты.

А в конце сентября пройдет еще один музыкальный фестиваль «На волне шансона». Любителей этой музыки ждут 30 сентября в 20:00 на площади Победы.