01.09.2023 Готовы документы на капремонт школы в Баянде

Готов проект на капремонт школы в с. Баянда. Накануне госэкспертиза дала положительное заключение. Сметная стоимость капремонта – свыше 22 млн рублей. Администрация района планирует включить учреждение в федеральную программу модернизации школьных систем образования. Школа получит и субсидию на мебель и оборудование.

В проект включена обшивка фасада сайдингом, замена окон, дверей, систем отопления, водоснабжения и отведения, электрики, сигнализации, потолка, пола и внутренней отделки.

Вода в школе своя. В пошлом году с подачи и под контролем мэра Николая Хрычова здесь пробурили скважину и сделали автономное благоустройство.

В 2021-м к школе пристроили столовую, чтобы дети могли получать горячее питание. Это была единственная школа в районе без своей столовой. На всей школе вместе с пристроем заменили кровельное покрытие.

На сегодня также готовы документы на капремонт школы № 15 п. Изыкан, детсадов № 2 и 53 рп. Чунский. В работе документы еще на ряд учреждений.

Мэр поставил задачу готовить ПСД «с запасом», чтобы использовать любой шанс на финансирование по госпрограммам.