01.09.2023 Областная школа самбо открывает филиал в рп. Чунский

Первыми воспитанниками станут ребята, которые уже посещают секцию дзюдо. Тренировать юных самбистов будет наставник Мария Иванишина. Как она отмечает, занятия самбо принесут множество плюсов юным спортсменам.

Федерация по самбо выделит материальную базу для занятий: борцовский ковёр (татами), экипировку. Также за счет средств федерации ребята смогут выезжать на различные соревнования. Еще один плюс занятий именно этим видом спорта – выпускники школы самбо смогут поступить в школу олимпийского резерва на бюджетной основе.

- В секции по самбо дети научатся основным приемам борьбы, самообороне, акробатике и обязательно станут более сильными, ловкими, смелыми, физически развитыми, уверенными в себе, способными постоять за себя и близких, – рассказывает Мария Иванишина. – Также ребята разовьют внимательность, терпеливость и сообразительность. Эти качества очень пригодятся ребёнку в учёбе и повседневной жизни.

Первый в районе турнир по самбо состоялся в День российского флага, 22 августа.

На секцию по самбо могут записаться все желающие. Справки по тел.: 8-924-824-51-00,  Мария Михайловна Иванишина.