Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

30.08.2023 Отслужил по контракту - и снова в бой!

Валерий, наш земляк – солдат, который уже был в зоне СВО. Чуть больше года назад он ушел служить по контракту. Контракт закончился, Валерий вернулся домой. И сразу объявил своим близким, что снова заключит контракт с Минобороны и поедет на помощь к своим.

Дома он был чуть больше недели. Почему так мало? На этот вопрос Валерий сказал, что он там нужнее. Повидался со всеми родными и друзьями - и снова в бой. В этот раз он уходит не один, с ним идет его друг. Вдвоем, говорят, будет проще.

Валерий – бесстрашный воин. Прошел все горячие точки. Самое тяжелое время для него – 4 месяца под Бахмутом. Но ребята выстояли. Валера награжден медалями «Бахмутская мясорубка», «За взятие Бахмута» и «За Сальск».

Валерий – человек, который умеет воевать. За год службы – ни одного ранения.

Как он рассказывает, «за ленточкой» ситуации бывают разные. Но поддержка земляков – самое ценное для наших защитников. Гуманитарная помощь, письма детей, теплые вещи – для солдат каждая посылка — это своего рода праздник.

Тем, кто решил служить по контракту, Валерий дал напутствия:

- Ребята, вы настоящие мужики, раз приняли решение помочь своим в зоне СВО. Наша помощь там нужна. Вместе мы - сила. Но помните, там, в зоне боевых действий, голова должна быть холодной, а в сердце и душе вы должны хранить любовь к своим близким, которые ждут каждого из нас с Победой здесь, на Родине!