Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

30.08.2023 В России стартовал общенациональный проект «Достижения.РФ»

Жители Иркутской области могут проголосовать за достижения своего региона на всероссийском портале «Достижения.РФ». Сегодня, 22 августа, в России стартовал общенациональный проект, в рамках которого можно выбрать лучшие реализованные проекты на территории всех регионов страны.

Проект «Достижения.РФ» проходит в рамках подготовки международной выставки-форума «Россия», которая откроется в соответствии с Указом Президента Владимира Путина в ноябре 2023 года на ВДНХ.

На портале представлены как проекты федерального уровня, так и достижения субъектов. Им посвящен отдельный раздел сайта, в котором организовано интерактивное голосование за наиболее важные, по мнению жителей каждого конкретного региона, объекты, открытия или научные разработки.

Иркутская область представлена на портале пятью масштабными проектами. Это крупнейший на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока производитель вездеходов Иркутский завод гусеничной техники, продукция которого применяется для геологоразведки, освоения новых месторождений, добычи золота и заготовки леса. Картофель «Бабр» – один из самых вкусных и урожайных сортов в России, позволяющий собрать с одного гектара почти 60 тонн урожая. Ведущий производитель тест-полосок и систем для мониторинга уровня глюкозы в крови «Медтехсервис», молочная ферма с роботизированным доением и детский летний лагерь «Мандархан», расположенный на берегу Малого Моря.

– Иркутской области, безусловно, есть чем гордиться. Это динамично развивающийся регион с огромным потенциалом: экономическим, научным, культурным. И наиболее значимые достижения Приангарье представит на масштабной Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, – рассказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Выставка «Россия» будет работать с 4 ноября 2023 года до 12 апреля 2024 года. Для каждого субъекта уже определен День региона – для Иркутской области это 17 ноября.

Проголосовать за достижения Иркутской области можно по ссылке: https://достижения.рф/achievements/region