Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

30.08.2023 Завершили обновление обелиска Славы

На обелиске Славы на 136 км установлена новая мемориальная доска из мрамора. Полную копию старой плиты, с сохранением дизайна и надписи, в июне заказала и сейчас установила администрация Октябрьского МО. На днях территорию вокруг обелиска отсыплют мелким щебнем.

Напомним, перед Днем Победы мэр предложил обновить обелиск и вернуть ему статус популярного памятного места. Команда главы Октябрьского МО Бориса Кузнецова сразу же активно подключилась к реставрации и своими силами выполнила основную часть работ.

В конце мая при содействии мэра организовали очистку прилегающей к обелиску территории. Основание мемориала залили бетоном и обложили керамогранитом. Материалы по просьбе мэра Николая Хрычова предоставила подрядная организация «Глобал М» (директор Максим Сбитнев).

В дальнейших планах выложить дорожку к обелиску красной брусчаткой. Мэр Николай Хрычов высоко оценивает вклад обоих руководителей.

Добавим, в июне в сквере Победы в Октябрьском администрация МО установила бюст Полного кавалера Славы, нашего земляка Федора Котова. С материалами для пьедестала помог мэр.

- Очень важно, что мы занимаемся обустройством памятных мест в Год патриотического  воспитания молодежи. Мы обязательно возродим связанные с обелиском традиции, - уверен мэр.