Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

29.08.2023 «Мы идем на помощь нашим пацанам!»

Из Чунского района в зону СВО сегодня отправилась новая партия контрактников.

Торжественно от РДК «Победа» их проводили родные и друзья. Пожелания вернуться с победой живыми и здоровыми ребята услышали от мэра Николая Хрычова. Мужчин, которые будут выполнять свой долг по защите Отечества, благословил настоятель храма св. Иннокентия отец Валерий.

Теперь бойцов ждет учебная часть, дальше – отправка в зону СВО.

Не всех отбывающих в зону спецоперации наших мужчин можно назвать новобранцами.

У одного из них в прошлом серьезный боевой опыт – первая чеченская война. Другой контрактник уже был в зоне СВО и знает не понаслышке, как там нужна боевая поддержка товарищей. Другие, как минимум, прошли срочную армейскую службу.

А будущие пятиклассники школы № 29 рп. Чунский подготовили для военнослужащих небольшие сувениры – сердечки, которые положили солдатам в вещмешки. Ребята бывшего 4 А класса постоянно отправляют посылки нашим ребятам в зону СВО и пишут им письма.

Несколько минут на прощание с родными и близкими - и погрузка в автобус. Каждому из них мэр передал вещмешок с необходимым на первое время.

Продукты предоставил руководитель ООО «Кедр» Сергей Кудрявцев. Медикаменты – руководитель аптеки «Вита-Фарм» Любовь Урюпина.