29.08.2023 В Октябрьском МО отсыпали дороги

В Октябрьском МО завершилось восстановление дорог, поврежденных при строительстве дамбы. Качество в постоянном режиме контролировали представители администрации Октябрьского МО.

По контракту, дамбостроители обязаны восстановить дороги. Руководство МО соглашалось подписать акт приемки только при надлежащем качестве работ. От первого неисполнительного подрядчика отказались. Новый пришел в начале августа.

Дороги отремонтированы на 20 улицах поселения. Особенно сильно от большегрузов пострадали улицы Декабристов, Трактовая, Некрасова, Можайского и Чкалова. На отсыпку 19,2 км дорог ушло 4,2 тысячи кбм песчано-гравийной смеси.

- Чтобы отсыпанные дороги быстрее и ровнее укатывались, раз в неделю будем запускать по ним грейдер. Отсыпку и грейдирование продолжим и на других улицах, - пояснил заместитель главы Юрий Алешин.