29.08.2023 А если угроза?

Сегодня на базе школы № 1 прошли учения по условному сценарию нападения террориста. Всероссийские учения сейчас проходят по всей стране. Цель – отработка комплексного сценария действий учителей и охраны при террористической угрозе.

В первой школе собрались директора, завучи и преподаватели ОБЖ со всех школ района. Руководили учениями представители отдела образования, ОМВД, Росгвардии и отдела ГО и ЧС администрации района. Педагогам рассказали, как действовать при нападении террориста, что должны делать директор, учитель, персонал, школьники. Показали учебный фильм.

А дальше началась практика – имитация происшествия. Педагоги в роли детей разошлись по классам. В каждой группе был «учитель». По тревоге выполнили весь алгоритм действий, а когда сработала сигнализация, эвакуировались из школы. Во время учений шла проверка работы системы оповещения и взаимодействия с оперативными службами.

Такие же учения пройдут во всех школах с участием педагогов, а затем – с участием детей.

угроза-3.jpg

угроза-4.jpg