29.08.2023 В сентябре в район вновь приедут артисты областного музтеатра им. Загурского

22 сентября в РДК «Победа» пройдет концерт «С чего начинается Родина». Прозвучат известные и всенародно любимые песни о Родине, романсы, баллады, популярные номера из советских оперетт, классика.

23 сентября в РДК артисты представят спектакль «Сватовство гусара – мюзикл-водевиль по мотивам пьесы Николая Некрасова «Петербургский ростовщик». В спектакле задействовано всего восемь актеров, а также небольшое количество декораций. Это дает возможность показывать его даже на сценах небольших домов культуры и расширять географию выездов театра.

Кроме Чуны, показы пройдут в Усолье-Сибирском и Нижнеудинске. Гастроли профинансированы из областного бюджета.

Напомним, год назад артисты музтеатра приезжали со спектаклем «Ищите женщину» в рп. Лесогорск.