Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

28.08.2023 Спели с Дмитрием Маликовым

Десять юных музыкантов и учитель музыки из Чунского района побывали на творческой встрече певца с одаренными детьми Прибайкалья. Мероприятие прошло в Иркутской областной филармонии в рамках социально-образовательного проекта певца «Уроки музыки» при поддержке минкультуры области. Проекту Маликова больше 10 лет. Но в Иркутске певец побывал впервые.

На встречу приехали около 400 воспитанников детских школ искусств. Чунский район представляли преподаватель по классу фортепиано музыкальной школы Светлана Кочина, ученики школы Саида Уринбоева, Ксения Ботвинская, Ясения Бутуханова, Виктория Стефахина, Кристина Спиридова, Арина Брюханова, Владимир Цмайло, Сарюна Базардашиева, Алена Кошечкина и выпускница школы, студентка Братского музучилища Виктория Иванова.

Встреча - концерт состоял из авторских произведений Дмитрия Маликова. Несколько своих сочинений он исполнил вместе с юными зрителями. Артист приготовил и задание: сыграл попурри из произведений классиков, и нужно было узнать автора и название фрагмента.

- Было много общения и музыки. Дмитрий Маликов рассказал о своем детстве, пути на сцену, выступал в роли и певца, и аккомпаниатора, и композитора, и исполнителя.  Конечно, нам было очень интересно и полезно встретиться с таким большим артистом. Впечатления очень яркие, - поделилась Светлана Кочина.