Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

28.08.2023

Возле школы в Парчуме, где завершается капремонт, впервые появилось уличное освещение. Это помощь подрядчика ООО «Глобал М», который занят на капремонте школы. Договоренность со строителями заключил мэр Николай Хрычов.

Освещение в проекте капремонта не значилось. Федеральная программа финансирует только ремонт зданий и учебное оборудование. Поэтому на благоустройство пришкольной территории привлекаются другие ресурсы. Шесть опор с фонарями и линию смонтировали в воскресенье, всего за один день. Раньше этот участок улицы освещал только самодельный прожектор на школе.

- Все вопросы отработали с БЭС, предоставили опоры, кабели, светильники. Сегодня проведем переподключение школы. С этого учебного года комфорт и безопасность детям на подходе к школе обеспечены. Огромная благодарность подрядчику за помощь и отзывчивость, - отметил мэр.

В обновленную школу 1 сентября придут 45 ребятишек, из них 11 – в начальные классы. На капремонт выделено больше 50 млн рублей по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования».