25.08.2023 В Бунбуе будет новая теплотрасса

В Бунбуе продолжается капитальный ремонт теплотрассы. Объем для села огромный и очень значимый. Всего обновят 1,5 км сетей от котельной до учреждений социальной сферы.

Свыше 13 млн рублей выделено по областной программе модернизации объектов ЖКХ при содействии депутата Заксобрания Натальи Дикусаровой.

Претендовать на средства можно было только с готовой техдокументацией. В поселении нет нужных специалистов. По поручению мэра расчеты для Бунбуя сделала районная администрация.

Всего району на подготовку к зиме выделено порядка 35 млн рублей. Часть расходов ложится на местный бюджет.  Ранее заменен участок водовода в мкрн Северный в Чуне, участки сетей на территориях детсада № 48 и центра «Народные ремесла».