25.08.2023 Спортшкола стала учреждением дополнительного образования

Районная Спортивная школа теперь – учреждение дополнительного образования. Вчера школа получила лицензию областного министерства образования на образовательную деятельность. Директор Алина Гумирова пояснила, что смена статуса вызвана изменениями в законодательстве, которые вступили в силу в этом году.

Все лицензированные спортивные школы и центры страны переходят в ведение Минпросвещения РФ. В связи с новшествами скорректированы программы обучения. Тренеры приравнены к учителям со всеми правами, обязанностями и социальными гарантиями.

Для воспитанников Чунской Спортивной школы все останется прежним. Будут работать четыре отделения: лыжные гонки, легкая атлетика, бокс и рукопашный бой. Занятия бесплатные. К новому учебному году в школе ждут порядка 300 ребят.