25.08.2023 Пожарное депо в Каменске – уже реальные очертания

Ангар возведен, сейчас идет утепление фасадной и задней стенок, заканчивается монтаж перегородок. По заказу БЭС проведены геодезические работы для установки подстанции и подключению к энергосетям. Об этом рассказала глава Каменского МО Евгения Смолина.

Напомним, депо строится по областной программе, инициатором которой ранее стала депутат Заксобрания Наталья Дикусарова. Благодаря депутату в этом году выделено финансирование в 21 млн рублей. В июне заложены средства на зарплату сотрудникам. К осени здесь будет подразделение областной противопожарной службы. По планам, работать будут 15 человек – начальник и два расчета, две единицы техники.

Профессиональное противопожарное прикрытие получат Каменское, Бунбуйское, Балтуринское и Новочунское МО.