Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

22.08.2023 За победы в спорте — государственная награда

Лучшей даты для вручения государственной награды не выбрать. Сегодня, в День государственного флага, на легкоатлетическом забеге в честь праздника депутат Наталья Дикусарова вручила Почетную грамоту Законодательного Собрания своей землячке, нашей именитой бегунье Вере Измоденовой. Она тепло поздравила Веру Андреевну и подчеркнула значимость ее достижений в спортивной истории района.

Вера Измоденова награждена по инициативе депутата. Наталья Дикусарова гордится победами Веры и тем, что выросла в одном поселке с этой невероятно талантливой и целеустремленной женщиной.  Заслуги бегуньи достойны высокой областной награды, уверена депутат.

Краткая формулировка «за вклад в развитие физкультуры и спорта в Иркутской области» - это десятилетия упорного спортивного труда, десятки марафонских и спринтерских забегов и множество медалей, при вручении которых звучали слова «Россия» и «Чунский район».

Вера Андреевна продолжает славить свою малую родину на областных, всероссийских и международных соревнованиях, она давно стала одним из самых узнаваемых лиц в спорте ветеранов. Недавние победы – в марафоне в Волгограде и в Международном марафоне в Бурятии.

 Поздравляем Веру Измоденову и желаем побед на всех дистанциях!