22.08.2023 Спортивные победы  — в честь России

Сегодня в России отмечается День государственного флага.

В Чунском районе праздник начался со спортивных мероприятий. Участников поприветствовала депутат Заксобрания Наталья Дикусарова, которая находится в районе с рабочей поездкой. Она подчеркнула, что День флага в этом году отмечается по-спортивному по инициативе трех федеральных партийных проектов «Единой России»: «Женское движение», «За самбо» и «Детский спорт».

- Мероприятия сегодня проходят в каждом уголке области, на объектах, которые восстановили или построили в рамках народной программы партии. Это развивает спорт в территориях, приобщает к здоровому образу жизни, - сказала депутат.

На стадионе «Юность» для всех любителей спорта прошел легкоатлетический забег. Участие приняли свыше ста человек от 6 лет и до преклонного возраста. Забег проводился по возрастным группам. За 20 минут нужно было пробежать наибольшее количество кругов.

А в спорткомплексе «Юность» на «открытом ковре» соревновались около тридцати воспитанников тренера Марии Иванишиной.

Все спортивные победы и личные рекорды в этот день посвящались России.