Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

22.08.2023

 На поваров и кассиров в Чунском многопрофильном техникуме отныне обучают по обновленной программе: с усиленным профессиональным компонентом и в меньший срок.

Выпускникам будет легче найти работу, т.к. техникум плотно сотрудничает с работодателями района и региона. На студентов заведут карточки с достижениями, результатами, наградами. Это даст весомый плюс при трудоустройстве, отметила директор Вера Васильева.

В каждой из двух групп по 25 человек, в том числе иногородних. Приезжих разместят в общежитии, где к началу учебного года обновили мебель.

Напомним, наш техникум вошел в состав образовательного кластера (объединения) на базе Братского торгово-технологического техникума в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Образование». В области три базовых техникума с сетью учреждений. Они получили федеральные гранты на развитие.

«Профессионалитет» направлен на модернизацию средне-специального обучения и соответствие нуждам работодателей и потребностям рынка.

Добавим, мэр Николай Хрычов и депутат Заксобрания Наталья Дикусарова ведут работу по включению чунского техникума в программу капремонта. Мэр привлек спонсора к подготовке проектно-сметных документов. Заявку подадут на 2024 год. Планируют и ввести новые специальности, в том числе дорожное хозяйство. Это закроет свои потребности в кадрах и привлечет студентов из других городов.