Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

22.08.2023

Чунское МО стало победителем на областном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Конкурс проводило министерство жилищной политики и энергетики Иркутской области.

Как сообщает министерство, территории могли участвовать в двух номинациях: градостроительная политика, благоустройство и развитие ЖКХ; внедрение цифровых технологий «умный город». Прием заявок проходил до 1 июля. Поступило 5 заявок по номинации градостроительная политика.

Среди городских поселений победителем признан рп. Чунский с практикой «От центра к окраинам». По показателям Чуна обогнала Саянск и Шелехов.

Подробно рассказывать о практике нет нужды. Беспрецедентные объемы капремонта, строительства и благоустройства в поселке видны и известны всем: дороги, объекты культуры, образования и спорта, общественные места, модернизация инженерных сетей. Это результаты огромной и эффективной совместной работы мэра Николая Хрычова, депутата Заксобрания Натальи Дикусаровой и главы Чунского МО Анатолия Кутукова.

Опыт Чуны оценят в Минстрое России на федеральном этапе конкурса. Победители получают дипломы Правительства России и финансовую поддержку в бюджет. Итоги огласят 15 октября.

Поздравляем и желаем победы!