21.08.2023 К учебному году готовы

В районе завершилась комиссионная приемка учреждений образования к 1 сентября.  Школы и сады проверили на соответствие нормам СанПина, пожарной и антитеррористической безопасности, оценили качество текущего ремонта и других направлений готовности.

Напомним, в этом году по федеральной программе масштабный капремонт завершается в школах п. Парчум и № 29 рп. Чунский (на территории школы проводится благоустройство). В школе с. Червянка заменены кровля, окна и двери. В учреждения поступило новое оснащение.

По областной программе близится к концу капремонт в саду № 1 вместе с прилегающей территорией. В саду № 44 заменено ограждение (областная программа инициативных проектов).  В школу с. Мухино проведена вода, выполнено автономное благоустройство.

В этом году школы района вновь получили дополнительные средства по областной программе «Школьный учебник». С районным софинансированием сумма превысила 2,5 млн рублей.

В сельских учреждениях сформирован запас дров.

Фото: Чунский отдел образования.