Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

21.08.2023 Район посетил министр дорожного хозяйства

В субботу с рабочим визитом Чунский район посетили министр дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов и председатель бюджетного комитета Заксобрания Наталья Дикусарова. Министр и депутат проехали по автодороге Тайшет-Чуна-Братск, проверили ход ремонта на участках, оценили состояние каждого километра дороги.

Напомним, в 2021 году Наталья Дикусарова добилась комплексного обследования всей дороги, благодаря чему появился конкретный поэтапный план ремонта и капремонта, заложены средства в областной бюджет. В частности, в этом году профинансирован ремонт с 70 по 82 км в Чунском районе и с 11 по 31 км в Тайшетском. Проблемный участок трассы (с 93 по 101 км) в Чунском районе отремонтируют в 2024-2025 годах на сумму около 290 млн рублей.

Также мэр Николай Хрычов показал гостям итоги дорожных работ по областным программам «Развитие дорожного хозяйства» (Ленина в Чуне и Шастина в Лесогорске, средства получены при активной помощи Натальи Дикусаровой) и «Транспортный каркас» (Вокзальная и Мира в Чуне).  Министр отметил, что Чунский район - одна из самых надежных и эффективных территорий. Все работы идут со значительным опережением и надлежащим качеством.

- Этот визит заложил фундамент дорожных работ на следующие два года. И, самое важное, мы в формате не планов, а уже четких задач обсуждаем детали и проекты 2024 года. Это улица Пушкина в Чуне, Горького в Октябрьском и Транспортная в Новочунке, - рассказал по итогам визита Николай Хрычов.