Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

18.08.2023 Семьям мобилизованных и контрактников из Чунского района доставляют бесплатные дрова

Организационную работу ведет администрация района. В этом году содействие оказывает руководство Чунского лесничества. Семьи распределены среди арендаторов лесоучастков. Каждый знает, куда, в каком объеме и в какой срок доставить дрова.

Год назад объем бесплатного топлива варьировался. В этом году администрация установила единую норму – 15 кубометров на семью. Сейчас в списке получателей около 70 семей.  Всех обеспечат дровами до начала отопительного сезона. Семьи ребят, которые уйдут на контрактную службу в течение года, также включат в список, отметила зам мэра по финансовым и экономическим вопросам Зинаида Горбань.

Сразу после частичной мобилизации мэр Николай Хрычов проработал тему снабжения дровами с минлескомом Иркутской области. На каждую семью мобилизованного и контрактника администрация ведет социальный паспорт.

Администрация района глубоко благодарна предприятиям-поставщикам дров за понимание и действенную помощь семьям участников СВО. Очень важно, чтобы наши ребята на фронте знали – об их семьях на родине позаботятся.