Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

18.08.2023 Комиссия по предупреждению ЧС

О противопожарной защите учреждений образования и подготовке к отопительному сезону говорили 16 августа на районной комиссии по предупреждению ЧС. Совещание провела заместитель мэра Зинаида Горбань.

Начальник отдела образования Виктория Шарафудинова проинформировала о противопожарном оснащении школ и садов, об устранении пунктов предписаний надзорных органов. Большинство замечаний незначительные и устраняются в сжатые сроки. Затратные мероприятия выполняются по мере финансирования. К 1 сентября в ряде учреждений обновят средства пожаротушения. Во всех организациях для ответственных пройдут инструктажи.

О готовности к зиме доложила председатель комитета по вопросам ЖКХ Алена Дорошко. По программе модернизации объектов ЖКХ прошел капремонт участков сетей на территориях детсада № 48, центра «Народные ремесла» и по улицам Декабрьская-Российская, начаты работы на теплотрассе в Бунбуе. На котельных Лесогорска и Чуны сформирован исходный запас топлива, запланированы поставки угля. На муниципальных котельных проведено обслуживание оборудования, завезены дрова.

Также комиссия рекомендовала главам МО провести осенний отжиг сухой растительности, чтобы снизить объем этой работы весной.