17.08.2023 Проводили на службу

В седьмой раз Чунский район проводил своих мужчин на контрактную службу. Сегодня на сборный пункт в Иркутск отправились еще шесть человек. И в седьмой раз от мэра Николая Хрычова и отца Валерия прозвучали напутствия, благословения и слова благодарности за этот мужественный выбор.

- Те, кто уже служат, говорят, что наши контрактники приезжают хорошо подготовленные и экипированные. И это не только подмога, но и возможность съездить в отпуск тем, кто на службе давно, - отметил мэр и подчеркнул, что семьям военнослужащих будет оказана необходимая поддержка. Сегодня это, в первую очередь, запас дров. Также контрактники начали получать «губернаторские» выплаты по 200 тысяч рублей. Списки формирует соцзащита.

Как и раньше, каждому при посадке в автобус Николай Хрычов вручил вещмешки с набором первой необходимости. Каждому пожал руку и сказал добрые слова в дорогу. Они, как и их предшественники, будут на связи с мэром. И при необходимости район поможет своим бойцам.

Возвращайтесь невредимыми, ребята. Скорейшей нам всем Победы!