Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

17.08.2023 Вводная – пожар в подвале

Сегодня прошла отработка действий при пожарной опасности в административном здании по ул. Ленина, 47. Учения на этом объекте проходят впервые, по поручению мэра. Организовали их начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Рамиль Файзулин, начальник ЕДДС Михаил Чипура и начальник Чунского пожарно-спасательного гарнизона Андрей Поцейко.

- Это здание, по сути, технологическое. Но в нем работают много организаций: офисы, связь, дистанционное обучение, архив, медицина. Три этажа. Приходит много посетителей. В моменте здесь могут находиться до 150 людей.  Поэтому важно, чтобы постоянные работники знали алгоритм действий, а пожарные изучили особенности здания, - рассказал Рамиль Файзулин.

По легенде, в подвале загорелась щитовая. Сигнализация сработала по-настоящему, и люди покинули здание через оба выхода. Звонок на 112 тоже был настоящим, с прохождением через систему. Вскоре во двор здания въехал «Урал» пожарной части. У фасада дежурила пожарная лестница. Несколько минут на боевое развертывание – и команда огнеборцев с фонарями спускает в подвал пожарный рукав. После тренировочного «тушения» бойцы возвращаются.

Учения прошли успешно. Люди выполнили все правила: закрыли окна, прикрыли без ключа двери кабинетов, быстро вышли на улицу с вещами и документами. Спасатели полностью выполнили свои функции.

Такие тренировки на социально значимых объектах проходят регулярно.