17.08.2023 Начали строить парковку возле школы № 29

Подрядчик приступил к устройству парковки возле школы № 29. Асфальтированная парковка площадью более 700 кв.м вместит свыше 50 авто, пояснил мэр Николай Хрычов.

Также по решению мэра участок дороги возле школы расширят в рамках капремонта ул. Ленина.  Это сделает подъезд к школе удобным и безопасным.

Добавим, масштабный капремонт в школе идет по федеральной программе модернизации школьных систем образования партийного проекта «Единой России» «Новая школа». Программа финансирует ремонт зданий и учебное оборудование. На благоустройство у местных властей не всегда есть средства.

Благодаря поправкам к бюджету Иркутской области, которые ранее разработала и защитила председатель бюджетного комитета областного Заксобрания Наталья Дикусарова, на благоустройство 29-й школы выделено 16 млн рублей. еще 10 млн администрация района направила по «Народным инициативам».