Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

17.08.2023 Чунских медвежат-сирот выпустили в тайгу

Двух медвежат, которых больше года назад нашли в чунской тайге пенсионеры, выпустили в лес в 500 км от Иркутска. Информация об этом прошла сегодня на канале «Вести-Иркутск».

Напомним, прошлой весной пенсионеры подобрали недалеко от Таргиза двух истощенных медвежат – сирот. Зверенышей решили подкормить до лета и выпустить. Медвежата росли, продуктов требовалось все больше, и «родители» попросили неравнодушных людей помочь.

Об этом узнал мэр Николай Хрычов. Он организовал доставку нужных продуктов и договорился с иркутским питомником К-9 о пристройстве Топтыгиных. До этого мэр посещал питомник, где содержатся отловленные в районе собаки, и обратил внимание на отличные условия для животных. В К-9 живут в том числе и несколько диких зверей. Вскоре медвежат увезли в Иркутск.

И вот год спустя «наших» мишек выпустили в лес вместе с еще одним молодым медведем из К-9, которого владелец-иркутянин раньше держал на цепи и травил собаками.

У медвежат сформировались отличные инстинкты. Они умеют залегать на зиму в спячку. В лес их отпустили подальше от населенных пунктов, сообщают «Вести-Иркутск».

https://vk.com/video-35929536_456267988