Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

15.08.2023 В детсаду № 1 готовят группу для детей с ОВЗ

Первая в истории района группа для детей с ОВЗ появится в детсаду № 1 рп. Чунский. В саду сейчас по областной программе завершается капремонт, и помещение группы для особенных деток подготовили с учетом всех требований. Нововведение нужное: такие малыши в районе были и есть.

Группа обустроена на первом этаже, где по решению мэра Николая Хрычова сделан теплый пол. Сантехника - со специальными поручнями. Ходить в группу будут 12 детей разного возраста и с разными физическими нарушениями. Кроме воспитателя и его помощника, с ребятишками будут работать логопед-дефектолог, психолог, инструктор по физкультуре и сопровождающий. Специалисты прошли подготовку.

Заведующий садом Галина Сорокина рассказала, что в группе появится и необходимое оборудование: для интеллектуального и сенсорного развития, занятий оздоровительной гимнастикой. Также в сад со дня на день поступит мебель, которой не хватало ранее: 8 диванчиков в холлы, 14 детских скамей и 7 секций по 5 кабинок.

- Наш коллектив и родители от всей души благодарят нашего мэра за то, что изыскал возможность для этих закупок. Они еще увеличат радость от новоселья, - говорит Галина Сорокина.