15.08.2023 «Комфортная среда». Идем дальше

Благоустройство территорий по федеральной программе «Комфортная среда» будет продолжаться! Четыре МО района подают заявки на включение в программу своих мероприятий.

В Октябрьском МО подготовили проект благоустройства парковой зоны по Горького. Пройти госэкспертизу и получить заключение помогли специалисты администрации района.

В Новочунке планируют следующий этап обустройства Молодежной площади.

Лесогорск заявил два проекта: благоустройство ул. Ленина на участке от Гагарина до Кирова (пешеходные дорожки, парковки, озеленение) и дворовых территорий.

В Чуне в планах уже четвертая спортивно-игровая площадка во дворе домов Ленина, 5, Октябрьская, 1 и пер. Транспортный.

Виды и объем работ будут зависеть от выделенной суммы. Кроме проекта, поселения должны обеспечить софинансироване.

Напомним, в этом году по «Комфортной среде» в Чуне возвели спортивно-игровую площадку в Северном, в Лесогорске и Веселом завершили благоустройство территорий возле домов культуры, в Новочунке вели работы на Молодежной площади.