11.08.2023 Завершается строительство спортплощадки в Западном

Многофункциональная спортивная площадка в Западном будет готова до 20 августа. Вчера подрядчик закончил наносить резинокрошку, ранее установил четыре опоры освещения со светильниками. Осталось смонтировать ограждение-сетку, сделать разметку, поставить спортивные снаряды.

На днях мэр Николай Хрычов предложил жителям микрорайона собраться и обсудить, какие именно элементы нужны на площадке. Вместе сформировали заказ. Все прибудет к 10 сентября.

Эта стройка, как и прежние, идет рекордными темпами. Работы начались 29 июля. На тот момент здесь был пустырь. Участок спланировали и убрали лишние деревья.

О том, что в Западном по просьбам жителей появится спортплощадка, стало известно еще в январе. При активном содействии председателя бюджетного комитета Заксобрания Натальи Дикусаровой объект вошел в программу «Развитие физической культуры и спорта» и получил финансирование в 5 млн рублей. 8 % суммы добавил бюджет Чунского МО.