10.08.2023 Представители района участвуют в форуме «Земля Иркутская»

Делегация Чунского района сегодня и завтра участвует в образовательном Форуме «Земля Иркутская». В состав вошли руководитель аппарата администрации района Галина Мельникова и главы шести МО: Евгения Смолина (Каменское), Петр Каширцев (Лесогорское), Сергей Кириенко (Веселовское), Николай Кулаков (Новочунское), Анатолий Кутуков (Чунское) и Борис Кузнецов (Октябрьское).

На форум ежегодно собираются представители всех территорий области, Губернатор, депутаты Государственной Думы, сенаторы, депутаты Заксобрания.

Лекции и практические занятия на нынешнем форуме проводят лекторы Российского общества «Знание», АНО «Диалог». Темы встреч - работа главы муниципалитета в социальных сетях, развитие некоммерческих организаций и органов территориального общественного самоуправления, управление командой.

- Каждый житель Иркутской области имеет возможность через современные цифровые сервисы обратиться со своими проблемами к мэру, депутату, члену правительства, да и ко мне как губернатору. Недостаточно просто отреагировать на обращение и своевременно принять меры. Важно быть готовым вступить в диалог, чтобы люди чувствовали, что их слышат, понимают, что они важны. Необходимо укреплять в них доверие к власти, – сказал глава региона Игорь Кобзев, приветствуя участников первого дня форума.