Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

10.08.2023 Прошел дополнительный отлов бродячих собак

Сегодня в рп. Чунский прошел внеочередной отлов бесхозяйных собак. По поручению мэра Николая Хрычова отлов организован в преддверии нового учебного года, чтобы снизить опасность для детей.

Основной отлов провели в марте. Выделенных областных средств хватило на 41 собаку. Администрация района обратилась за дополнительным финансированием.

Сегодня к нам снова прибывали специалисты иркутского питомника «К-9». Места для отлова выбирали по заявкам жителей. Упор делали на агрессивных собак и особей женского пола. На передержку, обработку и стерилизацию в Иркутск отправились 10 животных.

Уважаемые жители! На борьбу с бродячими собаками ежегодно расходуются колоссальные суммы, которые можно было направить на нужды людей. Отлов приносит минимальный эффект, поскольку люди продолжают выбрасывать щенков, отпускать домашних собак на вольный выгул или выгонять их со двора. Проблема прежде всего в этом. Оптимальный выход – стерилизовать животных. О стоимости процедуры можно узнать в ветеринарных клиниках.