Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

09.08.2023

Девять пожарных-десантников Чунского авиаотделения тушат лесные пожары на Ямале. Всего на полуостров вылетели 54 человека из Усть-Илимского, Чунского, Тайшетского и Нижнеудинского авиаотделений. Наши десантники составили шестую часть команды от Иркутской базы авиационной и наземной охраны лесов. Командировка продлится 20 дней.

Решение об отправке принял Губернатор Игорь Кобзев по обращению главы Ямало-Ненецкого автономного округа. На день прибытия иркутской команды, 7 августа, в ЯНАО действовало 27 лесных пожаров на 2,5 тысячи га. В муниципальных лесных массивах Надымского района введен режим ЧС. Кроме иркутян, на Ямал прибыли 20 лесных пожарных из Тюменской области и самолет-амфибия Бе-200 из Красноярска, сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.

Старший летчик-наблюдатель Чунского авиаотделения Иван Тарасенко рассказал, что в группу набирали опытных десантников с территорий, где лесопожарная обстановка сейчас спокойная.  На данный момент лесных пожаров у нас нет. На дежурстве остались три парашютиста и четыре пожарных-десантника.