Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

09.08.2023 От мэра — материал, от учреждений — рабочие руки

Вокруг совмещенного здания школы и детсада п. Сосновка меняют забор. В конце июля мэр Николай Хрычов выполнил просьбу руководителей учреждений – организовал доставку в отдаленный поселок больше 40 кбм пиломатериала (брус, доска и штакетник) для замены ветхого ограждения. Коллективы школы и сада делают забор своими силами.  Работы много: демонтаж, установка новых столбов и поперечин, набивка штакетника. И все это на протяжении 600 м. Основная длина ограждения относится к школе.

Директор школы Орыся Бекер и заведующий садом Ирина Чурикова рассказали, что высота забора отвечает нормативу – 1,5 м. Также решено сделать ворота для проезда на территорию грузовых машин. Ворот раньше не было, но они нужны. И не только для текущих нужд: администрация района планирует включить школу в федеральную программу капремонта и модернизации. А это доставка материалов, вывоз крупногабаритного мусора и прочее. До конца августа новый забор будет готов.  

- Большое спасибо руководителям за организацию работы и выполнение договоренности: я обеспечиваю материал, они – рабочие руки.  Слово сдержали, - отмечает Николай Хрычов.