Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

08.08.2023

Четыре учреждения культуры Чунского района получат областные средства на капремонт.  РДК «Победа», Центральная библиотека, досуговые центры в с. Баянда и п. Парчум вошли в список на субсидирование в 2024-2026 годах. Распоряжение областного минстроя подписано сегодня, 8 августа.

Об этом сообщила начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Лариса Бриткова. Документы и расчеты подготовили специалисты отдела по поручению мэра Николая Хрычова. В частности, решения о капремонте сельских ДЦ мэр принял в ходе рабочих поездок по территориям, осмотра учреждений и встреч с населением.

- Курировать капремонт во всех четырех учреждениях будет район. По условиям, 10 % затрат берет на себя районный бюджет. Очередность мы определяем сами. Первыми планируем отремонтировать библиотеку и парчумский ДЦ. Библиотека основана в 1980 году, клуб в Парчуме построен в 1955-м, - пояснила Лариса Бриткова.

В дальнейшем мы расскажем, какие суммы выделяются на капремонт и какие работы пройдут в каждом учреждении. А сейчас напомним, что в этом году областные субсидии получили клубы в Новочунке (капремонт), Сосновке и Каменске (текущий ремонт). Учреждения участвуют в областной программе «Развитие культуры» также с подачи мэра.