Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

08.08.2023

 Всех, кто хочет и готов улучшать жизнь в родных краях, приглашаем к участию в конкурсе инициативных проектов «Есть решение»!

Мы с вами уже убедились, что это отличная возможность воплотить ваши идеи по улучшению инфраструктуры и благоустройству территорий в жизнь.

В прошлом году из 15 заявок, отобранных на муниципальном этапе, 14 прошли  региональный отбор и получили финансирование.

Это ограждение для детсада № 44; благоустройство двух источников, берега озера и торговой площадки в Лесогорске; уличное освещение в Каменске; 450 пар коньков, скейтпарк, асфальтирование ул. Свердлова и парковки возле лыжной базы, обустройство двух пешеходных переходов возле школ, ремонт подпорной стены и замена газона на площади Победы, благоустройство общественной территории по Ленина, 73 в рп. Чунский.

В 2024 году на поддержку инициативных проектов из бюджета области выделено 500 млн. рублей. Предельный размер субсидии на реализацию одного проекта составит 2 млн. рублей.

Обязательное условие – 10 % от стоимости проекта – это личный вклад граждан или спонсоров, и проект должен быть реализован до 30 декабря 2024 года.

В этом году отбор также будет проходить в 2 этапа: муниципальный и региональный. Для участия в муниципальном этапе отбора заявки на бумажном и электронном носителях принимаются и регистрируются до 11 сентября 2023 года включительно в администрации Чунского района. Затем 15 лучших проектов будут направлены на региональный отбор.

По всем возникающим вопросам обращаться в отдел экономического развития администрации района, а также по тел. 8 395 67 2 12 13.

Ждем ваши идеи и предложения