Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

01.08.2023
Обращение депутата Законодательного Собрания Иркутской области Н.И. Дикусаровой.

Уважаемые жители Чунского района!

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ дало старт Всероссийскому голосованию за подключение малонаселенных пунктов с количеством жителей от 100 до 500 человек  к высокоскоростному интернету и услугам мобильной связи.

У нас в районе тоже есть такие населенные пункты.
И интернета со связью  нет в таких н.п., как:
Кулиш
Бунбуй
Мухино

Плохая связь в Баянде, Таргизе, Сосновке, Новобалтурино, в которых проживает до 500 жителей.

Как  депутат Законодательного Собрания региона  предлагаю объединить наши усилия,  усилия жителей  города и района  и помочь нашим соседям, родственникам, друзьям, поддержать их всем вместе в  организации голосования за установку интернета и сборе заявлений.  Голосуют совершеннолетние жители, независимо от  места регистрации, но  зарегистрированные только в  Иркутской области!

Голосовать можно двумя способами:

1. Через Госуслуги.

Принять участие в голосовании может любой совершеннолетний житель региона, независимо от места регистрации до 13 августа 2023 года по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet. После перехода на портал по ссылке, голосование проводится согласно интуитивно понятного алгоритма действий.

Для участия в голосовании необходима подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг.

2. Бумажное голосование.

Предлагаем  закончить  его к 5 сентября. Будем подписывать коллективное письменное заявление в адрес Министерства цифрового развития РФ.  Увезти заявления надо до 10 сентября.

Прошу  всех откликнуться и поддержать наших земляков! Помочь им быть конкурентноспособными в процессе голосования и набрать максимальное количество голосов.

Где можно подписать заявление об установке интернета в наших маленьких поселках (туда мы отправим бланки для подписания обращения):

Почтовые отделения
Управление соцзащиты

Местные администрации ваших муниципалитетов
Администрация Чунского МО
Администрация Чунского  района
Приёмная депутата Законодательного Собрания Н.И. Дикусаровой

Максимально в регионе в 2024 году к мобильному интернету смогут подключить 24 малых населенных пункта с численностью жителей от 100 до 500 человек, такова квота региона.

Результаты голосования будут опубликованы на сайте Госуслуг 18 декабря 2023 года.

Давайте объединимся и поддержим наши небольшие поселки!

С уважением,
ваш депутат Наталья Игоревна Дикусарова.