Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

31.07.2023

В июне 2023 года Тайшетской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований пожарной безопасности в полосе отвода железной дороги.

В ходе проверки установлено, что в нарушение установленных требований закона, ответственными должностными лицами не осуществляется уборка старогодней шпалы, порубочных остатков и кустарников. а также других горючих отходов в полосе отвода железной дороги Чунской дистанции пути.

Данные нарушения создавали угрозу безопасности движения на железнодорожном транспорте, жизни и здоровью людей, возникновения чрезвычайных ситуаций.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой внесено представление в адрес начальника Чунской дистанции пути, кроме того, по постановлению прокурора 4 должностных лица дистанции пути привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По результатам рассмотрения представления Тайшетского транспортного прокурора, внесенного начальнику дистанции пути, выявленные нарушения устранены.