Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

14.07.2023

В этом году школы района во второй раз получили дополнительные средства на учебники, методические материалы и пособия. 2,3 млн рублей выделено по областной программе «Школьный учебник». С районным софинансированием сумма превысила 2,5 млн. Школы уже пополняют фонд учебной литературы к 1 сентября.

Программа появилась в прошлом году по предложению фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Заксобрании региона. В 2022 году деньги получили школы с численностью до 500 человек, в этом году - до 750. Благодаря этому программа охватила больше учреждений по всей области. В Чунском районе год назад это была 21 школа из 24, нынче – 23 (кроме крупной школы № 29).


- Нормативных денег, которые «идут» за каждым ребенком, недостаточно для всех нужд образования. Профинансировать все полностью и сразу нереально. Идем поэтапно. Вместе с Правительством и министерством образования мы вводим новые программы для решения отдельных вопросов в образовании, в том числе «Школьный учебник», - рассказала председатель бюджетного комитета Заксобрания Иркутской области Наталья Дикусарова