13.07.2023

С 17 июля по 13 августа можно проголосовать за населенные пункты, которые в дальнейшем будут подключены к высокоскоростному Интернету и мобильной связи.

Голосование проводит Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ на портале Госуслуги по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet.

В голосовании принимают участие все населенные пункты с населением от 100 до 500 человек. В Чунском районе это Червянка, Кулиш, Новобалтурина, Заводской, Бунбуй, Таргиз, Изыкан, Паренда, Сосновка, Бидога, Баянда, Парчум, Каменск и Пионерский.

Проголосовать может любой житель Иркутской области независимо от места регистрации, у которого есть личный кабинет Госуслугах.

Можно проголосовать и в «бумажном виде с 17 июля по 10 сентября. Письменное обращение (заявление) с указанием ФИО, адреса регистрации и названия населенного пункта, в который требуется провести связь, направляется в Министерство по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2.

Результаты голосования можно будет увидеть на портале Госуслуг в декабре.