Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

13.07.2023 «На передовой Чунский район уже знают»

Мобилизованный из Чунского района с позывным «Грек» приехал в отпуск, побывал на торжественных проводах контрактников, дал им напутствие и рассказал о буднях спецоперации.

Никита призвался во время частичной мобилизации в сентябре прошлого года. Служит по армейской специальности - в разведке. Навыки пригодились и помогли быстро включиться в реальную военную обстановку.  В одном взводе с «Греком» оказался его земляк Андрей, на боевые задания часто выходят вместе. В расположении повесили флаг района. Чунари есть и в других взводах. На фронте держатся как братья, по возможности видятся, вспоминают родные места.

Боевое и бытовое снабжение, говорит Никита, у них хорошее. Но есть вещи, которые облегчают трудную боевую работу. Никита и Андрей постоянно находятся на связи с мэром района Николаем Хрычовым, рассказывают об обстановке и сообщают, какое нужно дополнительное оснащение. В течение года помощь из района поступала не раз. Сейчас, например, это два мощных ноутбука для разведслужбы.

Будущим бойцам «Грек» дал несколько важных советов и заверил, что чунские ребята на фронте уже проявили себя. «За ленточкой» Чуна теперь на слуху. Без сомнения, наши контрактники еще больше укрепят эту репутацию.