Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

04.07.2023 Осенью в Чуне пройдет Регсовет

Чунскому району оказана большая честь – осенью в Чуне пройдет Региональный совет Иркутской области. Решение принято вчера на выездном заседании Регсовета в Усть-Илимске. Как сообщил мэр Николай Хрычов, Чуну выбрали из трех возможных муниципалитетов-претендентов.

Важность в том, что в работе Регсовета под председательством Губернатора Игоря Кобзева участвуют мэры всех территорий области, депутаты Законодательного Собрания, министерства и областные структуры. А сам Регсовет — это площадка для диалога между всеми уровнями власти и решения общих задач.

 Раньше заседания проходили только в Иркутске. Но недавно Игорь Кобзев ввел выездной формат. В этом году встречи прошли в Зиме и Усть-Илимске, следующая пройдет в Чуне.

 — Это крайне почетная миссия и огромная честь - принять у нас руководство области и всех ее территорий. И хорошая возможность привлечь еще больше внимания к району. Нам есть что показать, чем удивить. Будем максимально готовиться, и я уверен, что все пройдет на самом высоком уровне. Впервые чунская земля примет такое количество официальных гостей, - отметил мэр Николай Хрычов.

 Напомним, Чунский район первым в области будет преобразован в муниципальный округ. Также район активно участвует в федеральных и областных госпрограммах, многие мероприятия программ выполняются досрочно.