03.07.2023 Общественный совет: наркоситуация и инициативные проекты

Общественный совет при администрации района предлагает расширить состав антинаркотической комиссии и включить в него представителя Совета отцов и настоятеля храма св. Иннокентия.

Заседание совета прошло 29 июня. Одним из вопросов повестки была текущая наркоситуация в Чунском районе. Доклад представила региональный специалист по профилактике наркомании, секретарь антинаркотической комиссии Екатерина Кокорина. На совете обсудили дополнительные меры профилактики наркомании среди подростков и молодежи и предложили привлечь к этой работе дополнительные силы. Речь идет в том числе о рейдовых мероприятиях.

Также на совете заслушали данные о реализации инициативных проектов. Их у нас 14, полностью выполнены пять. Остальные – в разной степени готовности, но все будут реализованы в этом году. Члены совета планируют направить на следующий отбор проекты своих общественных организаций.