30.06.2023 Июнь: разгар дорожных работ

Июнь выдался как никогда богатым на дорожные работы и дорожные новости. Все они – результат совместной работы  мэра Николая Хрычова с главами МО и областными структурами. Капремонты профинансированы благодаря нашему депутату Наталье Дикусаровой.

Перечислим главное.

В рп. Чунский:

в рамках капремонта ул. Ленина проведена замена грунта на участке от ул. Солнечной до вокзала, идет установка бордюра и опор освещения;

отремонтирована и заасфальтирована ул. Свердлова (инициативный проект);

началась подготовка к ремонтам по программе «Транспортный каркас»: ул. Вокзальная и  ул. Мира.

глав-3.jpg

В рп. Лесогорск на ул. Шастина, где также идет капремонт, заасфальтирован тротуар, идет укладка второго слоя асфальта и нанесение разметки.

Успешно прошли экспертизу проектно-сметные документы на капремонт сразу трех проблемных улиц: Транспортной в Новочунке (замена грунта и водоотведение, 82 млн руб.), Горького в Октябрьском (полный капремонт, 270 млн) и Пушкина в Чуне (полный капремонт, 128 млн). Пушкина начнут делать в следующем году по областной программе «Транспортный каркас» (объем работ на 50 млн). Улицы Транспортную и Горького планируют включить в другие госпрограммы.