29.06.2023 Депутаты проголосовали за переход к округу

Сегодня в поселениях завершилось обсуждение перехода района в муниципальный округ. Единогласно «за» проголосовали депутаты Балтуринского МО.  Несколькими днями раньше преобразование поддержали их коллеги из Червянки. Таким образом, обсуждение на сходах и сессиях местных дум прошло во всех территориях района.

Подведем итог: жители 10 из 11 муниципалитетов (кроме Червянки) абсолютным большинством, а чаще единогласно проголосовали за округ. Думы всех поселений закрепили это решение жителей тоже практически единогласно.

Следующий шаг – рассмотрение на сессии Чунской районной Думы. Затем начнутся процедуры на уровне области.

Добавим, что в мае-июне мэр Николай Хрычов побывал на всех сходах населения, где подробно и открыто рассказал о плюсах преобразования и ответил на все вопросы. С каждым сходом вопросов и сомнений становилось все меньше. Стало очевидно, что укрупнение и взаимопомощь – единственно верный выбор.