Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

28.06.2023 Мастера из Чуны отметили на фестивале

Преподаватель центра «Народные ремесла» Оксана Споялэ за свое изделие получила диплом международного фестиваля «75 мастеровых» в номинации «Ремесленники и мастера декоративно-прикладного искусства».

Второй фестиваль народного прикладного искусства прошел 24 - 25 июня на озере Арей Читинской области. Свои изделия привезли мастера ремесленники из разных уголков Иркутской области, Бурятии и даже Монголии. Чунская школа ремесел также получила приглашение и направила своих преподавателей – мастеров: Артема Голубцова (резьба по дереву), Анну Черную (художественная роспись) и Оксану Споялэ (лаковая миниатюра).

На фестивале были представлены разные направления и техники: живопись, глина, скульптура, береста, национальные костюмы, резьба по дереву, плетение из лозы, лоскутное шитьё и прочее.

- Над изделиями работали в режиме реального времени в течение 5 часов. Наши коллеги показали высокий уровень мастерства, а автора миниатюры Оксану Споялэ отметили дипломом и памятным подарком, - рассказала директор центра Ольга Ермолаева.

Поздравляем и желаем творчества и дальнейших успехов!